Сильная утомляемость, слабость, сонливость

Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы понять в чем причина

поликистоз, гастрит,
34 года

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо исключить 2 самые частые болезни, при которых наблюдаются такие жалобы:
1. Гипотиреоз (нехватка гормонов щитовидной железы). Чтобы исключить эту болезнь - необходимо сдать анализ на ТТГ
2. Анемия. Необходимо сдать общий анализ крови и посмотреть на уровень гемоглобина

Здравствуйте! При ваших жалобах, для начала, я рекомендую сдать Вам общий анализ крови, биохимию (о.белок,креатинин,мочевина,глюкоза,бмлирубин,АЛТ,АСТ, холестерин), ферритин, сывороточное железо,трансферрин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св, Т3св), витамин Д(25-ОН), В9.