На половом органе пупырышки

Доброго времени суток. Месяца 2 назад обнаружил пупыршки на стволе полового органа. Одну случайно сковырнул которая повыше, заметил что и ближе к лобку такие же есть, но менее выпуклые и как будто внутри. Не беспокоит и не болит, которую случайно сковырнул было очень мало крови. Подскажите, что это.

Принятый ответ

Никита, добрый день! Это папилломы. Вам надо сдать ПЦР анализ на ВПЧ высокого риска с генотипированием, пролечиться и убирать эти папилломы

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете?

Галина, Добрый день, один половой партнер в течении долгого времени.

Галина, у жены удаляли папиломы, год назад.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это папилломы, нужно удалять жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аногенитальные бородавки. Необходимо удалить (криодеструкция)

Принятый ответ

Здравствуйте Никита.
Это аногенитальные бородавки.
Это заболевание передающееся половым путем. Вызывается ВПЧ.
Не пытайтесь лечиться самостоятельно. Обратитесь к дерматологу или урологу для удаления и обследования.