Консультация дерматолога /

Пятна уплотнения и гноевички с левой стороны на лобке — вопрос №1449587

Здравствуйте! Началось все прошлым летом. Появилось небольшое пятно на лобке. Сразу не придал значения, так как у меня постоянные проблемы с кожей на руках (шелушения, пузырики, тещины и т. д.). Где-то недели через две пятнышко почти прошло, но вскоре стало увеличиваться. В дальнейшем оно так и не проходило до конца, постоянно было то меньше, то больше. Размеры доходили до пятирублевой монеты и даже больше наверное. Решил перестать заниматься самолечением и обратился к дерматологу, но, к сожалению, безрезультатно. Сменил несколько врачей, перепробовал кучу мазей и кремов, пробовал не брить это место длительное время и в итоге так и не вылечил — только на этом месте теперь вместо пятна, появляется гноевичек, распухает, краснеет, болит но не прорывается и потом утихает оставляя приличное уплотнение под кожей. Бывает несколько гноевичков и потом несколько шишек от них. Постоянно в одном и том же месте - с левой стороны. Был у хирурга, уролога, делал УЗИ мягких тканей — ни чего существенного не нашли. Диагнозы ставили следующие: простой раздражительный контактный дерматит, аллергический контактный дерматит, пиодермия, фолликулит, эпидермофития паховая, микоз туловища. В конечном итоге в КВД мне помочь не смогли. Помогите пожалуйста советом, как это можно вылечить? Если бы было на другом месте, возможно лечение и не было так актуально, но на лобке это совсем плохо смотрится, тем более я сам не знаю, заразно ли это. Фотографии в разные моменты времени и результаты соскобов прикладываю. Спасибо!

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, когда появляется воспаление идет болезненность ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Да, больно дотрагиваться.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это воспалительные очаги . Крем Фуцидин использовали ?
Клиент
Елена, нет, этот крем не использовал. Много каких перепробовал, но этот не использовал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он проникает глубоко до подкожно-жировой клетчатки . Можно его использовать 2 раза в день на обширную область.
Клиент
Елена, спасибо попробую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена, а нужен именно крем Фуцидин или мазь? Насколько я знаю мазь обычно более эффективна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На воспаления наносится крем
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, добрый день! Крем купил, мажу 2 раза в день, но к сожалению, только новое красное пятно появилось. Может есть ещё какие-нибудь средства?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока продолжайте его использовать, 2дня это мало для эффекта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Посев с гнойничков вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Посев делали дважды, если я не ошибаюсь, но вот были ли в тот момент гноевички затрудняюсь сказать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
Наружно:
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней. За это время вскроется и содержимое будет выходить.
Продолжить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, комплексное исследование кала сдавал по другому вопросу, там все нормально. Спасибо за рекомендации, попробую.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А что входило в этот анализ, вы помните?
Гастроэнтеролог вас осматривал?
Причина должна быть и ее найти надо
Клиент
Виктория, осматривал инфекционист,причина вот https://sprosivracha.com/questions/1396423-neponyatnye-obrazovaniya-v-kale
Результаты сейчас найду.
Клиент
Виктория, результаты анализов кала загрузил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы кала гастроэнтеролог оценивает, не дерматолог
Вас данный доктор осматривал?
Клиент
Виктория, осматривал инфекционист.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это разные врачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Меня интересует очный прием
Вам основное лечение - жкт
На Коже уже следствие
По своей части я написала
Вам гастроэнтеролог очный необходим
Клиент
Виктория, понял спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте, на здоровье?