Консультация венеролога /

Температура непонятного характера — вопрос №1219569

Уважаемые доктора! У меня странный вопрос!

Уже много раз в последнее время сюда обращаюсь

Совсем недавно был фолликулит на лобке, потом дерматит внешних половых губ

Уже все практически прошло!

Сдала анализы на иппп - чисто! Умеренный дисбиоз… жалоб в этом смысле нет!

Скажите пожалуйста, у меня в последнее время часто температура бывает 36,9, 37, 37.1….

Провела тест парацетамолом - не снизилась

Вопрос: если вдруг у меня допустим сифилис (надеюсь что нет😂 но сдам анализы) температура бы снизилась от парацетамола?

Может я просто себя сильно загоняю🤷🏼‍♀️ придумываю

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Для сифилиса не характерно повышение температуры. Вообще парацетамол должен снижать температуру независимо от причины вызвавшей её
Клиент
Александра, ну насколько я слышала что эндокринную не снимает… и если нервное

Клиент
Александра, скажите, если нет никаких симптомов заражения сифилисом или чем то подобным, иппп нет, титр абсолютно в норме, мне можно об этом не думать? 6 недель прошло с последнего полового акта незащищенного…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, если температура не связана с воспалительными процессами, может не подействовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключить заражение сифилиса на 100% можно только после анализа, так как есть скрытые формы, не сопровождающиеся какой-либо симптоматикой. Про остальные ИППП, если вы сдали анализ и он отрицательный, можно не думать
Клиент
Александра, я опять с ума сойду! Боюсь всех этих даже ложноположительных… умру от страха! Но они же бывают?
Клиент
Александра, какой анализ посоветуете сейчас сдать?
Клиент
Александра, сдала фемофлор скрин… он показал что все в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно переживать, сдайте РПР, ИФА IgM+IgG.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна)
Ваша температура никак не связана с сифилисом, которого НЕТ скорее всего
Она у вас уже точно на нервной почве поднимается
PS температура от простуды
Лечитесь и идите сдавать кровь
Клиент
Виктория, спасибо ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, ?идите спать
Утро вечера мудренее ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.

Данный симптом не имеет никакого отношения к сифилису.
Причин субфебрильной температуры множество и невсегда удается установить причину.
Клиент
Марина, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это субфебрильная температура. С сифилисом это никак не связано. Вам не о чем переживать. Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
То, что вас беспокоит, не имеет никакого отношения к тому, что вы подозреваете.
Повода для волнения нет от слова совсем!
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Хорошего дня! ?
Клиент
Владимир, сейчас 37.2… чувствую себя нормально, кроме волнения от того, что не понимаю что со мной!

Не измерять больше?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если ничего мне беспокоит, то и не нужно. Иногда бывает нейрогенного генеза субфибрилитет
Клиент
Владимир, с щитовидной возможно (99%) есть проблемы…
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При гипертиреозе может
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это не относится к сифилису не переживайте.
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сифилис и температура не связаны.
Если сдавали ИППП в составе должна была быть трепонема паллидум(сифилис)
Если температура всегда будет выше 37 и будет слабость, стоит исключить заболевания Щитовидной железы.
Сдать анализ: ОАК, если будут повышены эозинофилы, копать дальше!
Клиент
Лев, спасибо
Клиент
Лев, не было в составе! Сдавала фемофлор скрин
Клиент
Лев, 37,2… чувствую себя нормально! Просто волнение из за того, что не знаю что со мной!

Может мне не измерять ее вообще ??‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вообще температура должна быть в норме до 37 градусов.
У меня например почти всегда 36,8 градусов.
Все таки проверьте ОАК, ТТГ и проведите исследования на аллергены(если будет повышен эозинофилы)
Если все анализы будут в норме, то возможно это ваша особенность!
Клиент
Лев, с щитовидной однозначно есть проблемы, но никогда не занималась ею… те анализы что вы назвали - это как раз по ней?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ТТГ, Т3,Т4 + скрининг УЗИ - анализы для диагностики заболеваний щитовидной железы
Клиент
Лев, общий анализ сдала сегодня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это хорошо, вы молодец!
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с сифилисом это не связано . Для успокоения сдайте РМП реакцию
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Здоровье ?