Консультация венеролога /

Температура непонятного характера — вопрос №1219569

Уважаемые доктора! У меня странный вопрос!

Уже много раз в последнее время сюда обращаюсь

Совсем недавно был фолликулит на лобке, потом дерматит внешних половых губ

Уже все практически прошло!

Сдала анализы на иппп - чисто! Умеренный дисбиоз… жалоб в этом смысле нет!

Скажите пожалуйста, у меня в последнее время часто температура бывает 36,9, 37, 37.1….

Провела тест парацетамолом - не снизилась

Вопрос: если вдруг у меня допустим сифилис (надеюсь что нет😂 но сдам анализы) температура бы снизилась от парацетамола?

Может я просто себя сильно загоняю🤷🏼‍♀️ придумываю

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Для сифилиса не характерно повышение температуры. Вообще парацетамол должен снижать температуру независимо от причины вызвавшей её
Клиент
Александра, ну насколько я слышала что эндокринную не снимает… и если нервное
Клиент
Александра, скажите, если нет никаких симптомов заражения сифилисом или чем то подобным, иппп нет, титр абсолютно в норме, мне можно об этом не думать? 6 недель прошло с последнего полового акта незащищенного…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, если температура не связана с воспалительными процессами, может не подействовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключить заражение сифилиса на 100% можно только после анализа, так как есть скрытые формы, не сопровождающиеся какой-либо симптоматикой. Про остальные ИППП, если вы сдали анализ и он отрицательный, можно не думать
Клиент
Александра, я опять с ума сойду! Боюсь всех этих даже ложноположительных… умру от страха! Но они же бывают🥺
Клиент
Александра, какой анализ посоветуете сейчас сдать?
Клиент
Александра, сдала фемофлор скрин… он показал что все в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно переживать, сдайте РПР, ИФА IgM+IgG.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна)
Ваша температура никак не связана с сифилисом, которого НЕТ скорее всего
Она у вас уже точно на нервной почве поднимается
PS температура от простуды
Лечитесь и идите сдавать кровь
Клиент
Виктория, спасибо ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, 🙏идите спать
Утро вечера мудренее 💫
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.

Данный симптом не имеет никакого отношения к сифилису.
Причин субфебрильной температуры множество и невсегда удается установить причину.
Клиент
Марина, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это субфебрильная температура. С сифилисом это никак не связано. Вам не о чем переживать. Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
То, что вас беспокоит, не имеет никакого отношения к тому, что вы подозреваете.
Повода для волнения нет от слова совсем!
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Хорошего дня! 😊
Клиент
Владимир, сейчас 37.2… чувствую себя нормально, кроме волнения от того, что не понимаю что со мной!

Не измерять больше?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если ничего мне беспокоит, то и не нужно. Иногда бывает нейрогенного генеза субфибрилитет
Клиент
Владимир, с щитовидной возможно (99%) есть проблемы…
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При гипертиреозе может
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это не относится к сифилису не переживайте.
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сифилис и температура не связаны.
Если сдавали ИППП в составе должна была быть трепонема паллидум(сифилис)
Если температура всегда будет выше 37 и будет слабость, стоит исключить заболевания Щитовидной железы.
Сдать анализ: ОАК, если будут повышены эозинофилы, копать дальше!
Клиент
Лев, спасибо
Клиент
Лев, не было в составе! Сдавала фемофлор скрин
Клиент
Лев, 37,2… чувствую себя нормально! Просто волнение из за того, что не знаю что со мной!

Может мне не измерять ее вообще 🤷🏼‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вообще температура должна быть в норме до 37 градусов.
У меня например почти всегда 36,8 градусов.
Все таки проверьте ОАК, ТТГ и проведите исследования на аллергены(если будет повышен эозинофилы)
Если все анализы будут в норме, то возможно это ваша особенность!
Клиент
Лев, с щитовидной однозначно есть проблемы, но никогда не занималась ею… те анализы что вы назвали - это как раз по ней?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ТТГ, Т3,Т4 + скрининг УЗИ - анализы для диагностики заболеваний щитовидной железы
Клиент
Лев, общий анализ сдала сегодня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это хорошо, вы молодец!
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с сифилисом это не связано . Для успокоения сдайте РМП реакцию
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Здоровье 😉