Вышло Пятно у ребенка на руке

На коже у ребенка вышло пятнышко. Сначала было небольшого размера розового цвета, далее увеличилось в размере. присутствует зуд и болезненность. Контакта с уличными животными не было. Что это может быть?

11 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Даже если не было контакта с животными нельзя исключить грибковую инфекцию, похоже.
Рекомендую перед лечением сделать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6 нед.
Детские учреждения не посещать.
Не мочить.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Если отрицательно то проявления ограниченного дерматита
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не мочить длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Это похоже на инфекционный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Мокнет ли пятно?