Консультация флеболога /

Размер компрессионного чулка — вопрос №1740688

Добрый день
Мои замеры не подходят под какой-то один размер компрессионного чулка.
Лодыжка у меня размер М, а бедро ххl. Поэтому пишу сюда, чтобы мне помогли разобраться.

Мои замеры:
Длина стопы 25
Щиколотка 22,2
Голень 42,2
Под коленом 42,7
Середина бедра 62,5
Верх бедра 69,5
Длина ноги 78
Вес 97

Спасибо

Возраст: 41

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, флебологам переадресуйте вопрос.
Клиент
Надежда Яковлевна,
Спасибо. Разобралась
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет. Этот отредактируйте, и поменяйте раздел специальности.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Все зависит от того, какой фирмы компресионный трикотаж планируете взять. Наиболее широкая линейка размеров у немецкой компании Medi, у них во многих городах есть свои ортопедические салоны, где вам специалист самостоятельно может подобрать индивидуально под вас компресионный трикотаж
Клиент
Дмитрий Степанович, всё это хорошо. Но после операции ходить по салонам я не могу. Только заказать онлайн. Поэтому и ищу решение в интернете.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Через интернет вряд-ли можно что-то качественное заказать. Хорошие фирмы: Medi, sigvaris, idealista, bauerfind, tonus elast, venoteks. Желательно, чтобы трикотаж отвечал RAL стандарту. Если встаёт выбор между двумя пограничными размерами, тогда желательно выбирать в меньшую сторону
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
По вашим меркам вероятнее размер IV, но зависит от производителя.
Присмотритесь к компрессилнному трикотажу medi, погрешности в размерах минимальны.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я позвонила в меди , сказала им свои параметры. Они сказали, что мне ничего не подойдёт. К сожалению. Только эластичный бинт.
Но спасибо за ответ