Температура длительное время после метолосинтеза
Добрый день, подскажите,пожалуйста, после операции металлоостеосинтеза левого голеностопного сустава прошло 6 недель, однако сохраняется температура 37,2-37,6. Клинический анализ крови, СРБ в норме. Может ли бы это реакцией на металл в организме?
Здравствуйте, нога в месте операции не горячая? Есть покраснение? Сфотографируйте
Василий, прикрепили фото. Нет, не горячая
Признаков воспаления там никаких нет. Считаю что температура не связанас операцией и металлом, возможно есть смысл искать причину в другом и обратиться к терапевту
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По фото признаков воспаления нет.
Реакция на металлоконструкцию маловероятна.
Скорее всего имеем дело:
- с индивидуальной реакцией организма на полученную травму и операцию.
-воспаление окружающих мягких тканей (реакция на операцию)
-лизис постоперационной гематомы
-дебют ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют:
-соблюдение рекомендации оперирующего врача
-иммобилизация конечности гипсовой лонгетой
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, подскажите,пожалуйста, а реакция такая сколько может длиться по времени? Признаков орви нет
Принятый ответ
Все индивидуально.Четких сроков нет
Здравствуйте.
На приложенных фото данных за инфекцию и воспаление нет.
В связи с длительной температурой рекомендуется сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, вызвать на дом терапевта.
Со стороны оперированной конечности уже нет причин для температуры.
Гематомы давно рассосались и следует исключить соматические заболевания.
А то эти "индивидуальные реакции" у лежачих пациентов не редко пневмониями заканчиваются.
Повторю, что со стороны оперированной конечности никаких беспокойств нет.
На непереносимость металла не похоже.
Константин Эдуардович, а если кровь в норме, я подгрузила анализы,посмотрите,пожалуйста
Я просто даже не знаю, если не нога,то с чего начинать поиск.
А если анализы в норме (они в норме), то нервишки шалят.
Такая у Вас стрессовая ситуация из-за всех событий, что центр терморегуляции решил, что что-то невероятное происходит, а он не видит, и решил отреагировать на всякий случай.
Ну, это образно.
Иммунная систем спокойна и врагов в организме по анализом нет. Это главное.
Попробуйте травки попить.
Константин Эдуардович, спасибо, о стрессе я и не подумала