Мрт с контрастом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста необходимо сделать мрт с контрастом для поиска или отрицания новообразования в гланде. В моем городе только два мрт 1.5 тесла. Я очень переживаю, что этого мало. Может ли старый аппарат с такой маленькой мощностью пропустить новообразование? Или все же контраст покажет куда смотреть ренгенологу? Ехать до мрт 3 тесла надо 1600 км
Принятый ответ
Здравствуйте, для определения новообразований контраст по стандарту обязателен
Татьяна Михайловна, я про мощность аппарата. 1.5 или 3. Аппарат 1.5 с контрастом может поглядеть?
Много зависит еще от опыта врача иногда и на самом мощном ничего не видят с иногда по рентгену диагноз ставят
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте исследование с контрастом будет информативно. Пропустить ничего не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аппарат МРТ на 1.5 Тесла вполне достаточен для визуализации данной зоны
Самое главное - контрастирование!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле здесь все зависит не только от аппарата, но и от квалификации врача-рентгенолога.
Если врач грамотный и 1,5 тесла вполне достаточно для полноценной и точной диагностики. Но мрт обязательно нужно сделать с контрастным усилением, чтобы оценить накопление, вымывание, кровоснабжение , соседние структуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! При применении контраста на МРТ будет видно новообразование, если оно там есть. Пот от диск можно будет пересмотреть в условиях онкологического диспансера в случае спорного заключения.