ОАК , тромбоциты
Сдала ОАК в поликлинике и там странные референсы , помогите пожалуйста разобраться все ли нормально с тромбоцитами Беременность 10 недель
Здравствуйте!
- тромбоциты 205 у Вас, обще принятая норма от 150 до 450. Тромбоциты в норме.
- ОАК хороший рекомендую проверить депо железа ферритин норма не менее 30 у Вас гемоглобин на нижней границе нормы .
Вита Григорьевна, ферритин 30 , у меня беременность 10 недель, может из за этого понижен
Вита Григорьевна, а среднее распределение тромбоцитов ?
При беременности снижается железо и гемоглобин это нормально.
Если уровень тромбоцитов в норме то тромбоцитарный индекс не учитывают
Вита Григорьевна, а то что неделю назад тромбоциты были 220 ничего страшного ? Ну то что упали
Принятый ответ
Нет, они могут колебаться в пределах референсных значений это не считается отклонением.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не переживайте. Будьте здоровы!