Ларинготрахеит?
Вчера вечером у ребенка появился кашель, ночью были хрипы в горле при вдохе. Сегодня посетили педиатра, но я сомневаюсь в назначении Очень много всего!
Здравствуйте.
При ларинготрахеите применятся только ингаляции с пульмикортом.
Все остальные препараты не показаны в данном возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
По описанию у ребенка, действительно, проявления ларинготрахеита. Как правило, это вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое: Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки.
Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. При выраженной заложенности носового дыхания Називин беби допустим по 1 капле до 3 раз в день в течение 5 дней. Полиоксидоний в соответствии с клиническими рекомендациями обычно не назначается. Фенистил, обычно, тоже под сомнением.
Флюдтиек, как и другие откашливающие препараты до 5 лет не рекомендованы к применению. поскольку под их действием вырабатывается много мокроты, которую ребенок еще не умеет полностью откашливать и может возникнуть синдром обструкции.
Ингаляции с пульмикортом допустимы при тяжелом дыхании и одышке. после них - умываем лицо для профилактики грибковой инфекции. С физ.раствором - можно.
Обязательно проветривать регулярно дома и поддерживать температуру воздуха 22-24 градуса, влажность воздуха 60%. Чем прохладнее, тем лучше дышать ребенку.
Здравствуйте.
Из данного списка назначений, рекомендую к приему препарат фенистил, зодак или зиртек. Так как ларинготрахеит может быть вызван аллергическим компонентом.
Ингаляции с пульмикортом, после ингаляции умыть и дать попить ребенку.
Обильное теплое питье.
Гипоаллергенная диета.
Остальное в лечении не показано.Флюдитек противопоказан по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
После ингаляций даем попить водички малышу и умываем его
Флюдитек по возрасту противопоказан
Будьте здоровы!