Гнойного на веке
Здравствуйте, на верхнем веке у подростка, 14 лет, гнойничок, побаливает при моргании Вчера был небольшой отёк верхнего века, зуда нет Какие капли или мазь нужно и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз!
Ольга Владимировна, здравствуйте, загрузила
Ольга Владимировна, только один гнойничок, на одном глазу
Просмотрела фото .это закупорка и воспаление мейбомиевой железы.
Эффективным будет применение :
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. На верхнее веко в середину века мазь флоксал 3 р\день она будет стекать на гнойничок он размякнет вскроется .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото.
Это клиническая картина закупорки сальной железы коая века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс.
В таких случаях необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.необходимо обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 10 дней. Раствор должен быть комнатной температуры.
2.комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
3 антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) точечного, с помощью ватной палочки чистой га гнойничок , 3 раза в день, в течение 10 дней
Через 10 дней необходимо оценить динамику на очном приёме у врача офтальмолога
Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это мейбомиит-воспаление протока мейбомиевой железы. Чаще возникает на фоне переохлаждения. В таких случаях рекомендую капли Тобоадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А так же точечно наносить с помощью ватной спад очки мазь Флоксал или Тетрациклиновую мазь 3 раза в день 7-10 дней.
Алена Олеговна, здравствуйте, в оба глаза капать и мазать?
Нет, только в воспаленный глаз)
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, на сам гнойник флоксал или офтоципро мазь 2-3 раза в день размером с горошину. через 7 суток надо будет оценить динамику. Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться (без бань, саун, бассейна) и не находиться на открытом ветру, веко не греть и компрессы не делать (это усиливает кровоток)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так выглядит закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы.
Сам глаз спокойный.
В этом случае рекомендуется наносить мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на сам гнойничок 3 раза в день. 7 полных дней
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорился и нагноился проток железы века. Нужно полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал, на само образование 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте.
Это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Здравствуйте!
На верхнее века в области гнойничка мазь Флоксал дважды в день курс 7-10 дней наносите ватной палочкой.
Если не вскроется и не пойдет,очная консультация врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!