Железо дифицитная анемия и эрозии в желудке,лечение
У сына поставили железодифицитную анемия,гемоглобин 85. Сейчас начали лечение желудка ,и пока не можем пить от гемоглобина таблетки и капли...предлагают либо капельницы ,либо уколы внутримышечно ..но побочки есть и там и там ,как объяснили...уколы опасны абцессами ,а капельницы аллергии. Врач сказала по этому поводу проконсультироваться с гематологом..Так как мы колясочники совсем политикой формы ,нам тяжело его возить по врачам и транспортировать..а лежать в общей палате в больницы ,с нашими диагнозом вообще проблема и очень страшно... Сделали и Фгдс и анализы все сдали ..пока назначили лечить желудок ,а через 2 недели сдать кал на скрытую кровь и прийти с консультацией гематолога..чтобы понять ,с чего начать поднять гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам подтверждена жеоезодфицитная анемия.
Учитывая проблемы с желудком , то проще всего рассмотреть внутривенное введение железа, например Феринжект.
Доза рассчитывается очным врачом перед введением по весу и свежему гемоглобину.
Можно договориться о введении железа на дневном стационаре без госпитализации.
От внутримышечных форм весь мир отказывается ввиду риска осложнений и низкой эффективности.
При введении железа внутривенно впервые 100 мг железа лучше вводить медленно ( 30 мин).