Магневист
Здравствуйте!Вчера делала мрт головного мозга,не большую ли дозу магневиста мне ввели.Вес 54 кг.Сегодня какая-то тяжесть в области сердца. У меня мкб
Здравствуйте.
Доза совершенно небольшая, вполне стандартная для Ваших параметров.
Контраст инертен и подобных негативных эффектов не вызывает.
Ваше состояние связано с другими факторами, обратитесь на очную консультацию к кардиологу. И планово к неврологу согласно заключению.
Александр Геннадиевич, я думала вводят 0.2 мл на кг.Мне получается почти 0.4 ввели
Принятый ответ
Эти рекомендации необходимы для детей и пациентов выше 100кг.
При дозе контраста менее 20 мл есть риск получить неинформативное исследование, которое придётся переделывать с бОльшей дозой.
Александр Геннадиевич, поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
Нет, доза магневиста у Вас оптимальная, вреда принести не могла.
Возможно, перенервничали, можно с терапевтом проконсультироваться.
Марина Алексеевна, Несмотря на мочекаменную?
Принятый ответ
Да, несмотря на МКБ
Марина Алексеевна, спасибо большое