Густая кровь
Здравствуйте Девятого я неделя беременности. Очень сильно болит голова, особенно сзади. Ощущение что распирает изнутри По анализу густая кровь, прикрепила. Токсикоз, тошнота непрерывно. Позывы к рвоте, рвоты как таковой нет. Больше слюноотделение. Сил нет тоже. Начиталась, что такое состояние может быть симптомами тромба в голове. Есть шейный остеохондроз, но раньше такого состояния не замечала Посмотрите пожалуйста анализы, что пересдать? Нужны ли кроверазжижающие? После анализов правда уже 10 днем прошло, могла ли кровь еще больше сгуститься?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши анализы соответствуют Вашему состоянию- токсикоз беременных. Сгущение крови идет из-за того, что Вы плохо едите и мало принимаете жидкости. Вам рекомендовано сдать анализ мочи на ацетон, и при положительном результате госпитализация в стационар. Ацетон указывает на тяжесть токсикоза.
Нет у Вас никакого тромба в голове, Вы бы сейчас нам не писали вопросы:)
Это у Вас снизилось давление из за токсикоза
Постарайтесь пить достаточное количество жидкости, по возможности, апельсиновый сок может легче переноситься
Принимайте Прегинор от тошноты по 1-2 таблетки в день 7-14 дней( от токсикоза), если есть возможность поставит капельницу с физраствором, это улучшить Ваше состояние. Обратитесь очно к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в норме для беременных. Нет такого понятия как густая кровь. Во время беременности организм женщины постоянно находится в состоянии гиперкоагуляции это защищает нас от возможного кровотечения в родах. По поводу головных болей рекомендована консультация невролога и контроль артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По коагулограмме у Вас некритичные отклонения, и в большей степени они физиологичны при беременности (главный ориентир - фибриноген, его норма до 7).
Такая локализация боли, скорее, характерна для повышения давления. Рекомендую консультацию терапевта
А тромба не может быть? Два дня в ноге что-то тянет стреляет, мне кажется Вены. Хотя возможно накручиваю себя
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все показатели в пределах нормы для беременной женщины, поводов для беспокойства нет.
Соблюдайте водный режим , необходимо пить не менее 1,5-2 литров воды в день, питаться дробно , то есть часто и малыми порциями. Кушайте то , что можете кушать, необязательно соблюдать правильное питание.
Насчет головных болей обратитесь к неврологу. На данный момент с целью обезболивания можно принимать таб парацетамол 0,5 г до 4 таб в сутки.
А на варикоз в ноге, может как-то повлиять это сгущение? Он не виден, но по узи есть
У вас нет клинически значимого сгущения крови. Это не влияет на варикоз нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь по результатам анализов все хорошо, значимых отклонений нет.