Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №2682284

Здравствуйте, у меня 27 я неделя беременности, сдала мочу и в ужасе от результата. Ничего не беспокоит только слабость , и дергает низ ,с мочеиспусканием все нормально, крови и болезненности нет, есть камни в обеих почках , и уже как месяца два расширена лаханка правой почки. Пью канефрон. Никогда такой мочи не было . Что делать ? Бить ли панику ? Прикрепляю еще анализы крови ( нейтрофилы были повышены с начала беременности)

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и с результатами проконсультироваться с урологом
Акушер, Массажист
Добрый день. По результату общего анализа мочи воспалительный процесс. Вам необходимо сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам + Консультация уролога.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , сдайте мочу по Нечипоренко
Модно посев мочи
По результату признаки цистита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ мочи нужно будет пересдать в динамике, подмывшись, прикрыть влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией. Вероятнее всего немного выделений попали из влагалища из-за неправильного сбора ?не переживайте, после пересдачи можно будет определиться, нужности проводить лечение или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если опять будут лейкоциты в моче. Тогда дополнительно сдать посев мочи , мочу по Нечипоренко и обратиться у урологу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вероятнее всего попали выделения из влагалища, еще раз спокойно пересдайте мочу(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в баночку).
Если опять будут лейкоциты, сдайте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко.
Продолжайте канефрон и почаще стойте в коленно-локтевом положение, чем чаще тем лучше и пейте не менее 2 литров воды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По анализу мочи у вас признаки воспалительного процесса, так же такая картина анализа может быть при похождении песка. Рекомендую вам консультацию уролога
+ бак посев мочи
+ анализ мочи по Нечипоренко
+ УЗИ почек.