Рекомендации по анализу мазка

Здравствуйте, сдала мазок на микрофлору, подскажите все ли там в порядке? А то дежурный (не знакомый мне) врач, на основании анализа прописала нео пенотран и депантол свечи. Хочу просто удостоверится

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На основание вашего мазка не обнаружено явных признаков инфекции, таких как бактериальный вагиноз, кандидоз, аэробный вагинит .
Вас беспокоят какие-то жалобы?
Если нет, то назначение не обоснованное. При отсутствие жалоб, лечение не требуется.

Анна Николаевна, здравствуйте, меня ничего не беспокоит. На шейке матки только эрозия и рубец как она сказала (после родов), якобы свечи помогут

Эрозия или иначе эктопион- это физиологическая особенность, данное состояние не лечится, только наблюдается 1 раз в год. В наблюдение входит: осмотр и сбор мазков. Рубец после родов тоже вылечить не получится, это как любой другой рубец на теле, «шрамик».

Принятый ответ

Здравствуйте, назначения врача правильные, по анализу мазка бактериальный вагиноз и повышение количества лейкоцитов

Ирина Геннадьевна, здравствуйте, но меня ничего не беспокоит, ни зуда , ни выделений нет. Раньше у меня часто вагиноз был, был хронический, но после родов уже второй год меня ничего не беспокоит

Если жалоб нет, то нет необходимости в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения?

Резеда Венеровна, здравствуйте, меня ничего не беспокоит

Тогда лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?