Консультация проктолога /

Полип кишечника — вопрос №2674496

На колоноскопии обнаружили полип 3см в сигмовидной, специалист сказал надо удалять с отсечением кишечника(не помню как называется правильно), направил к колопроктологу, тот сказал тоже самое, иначе "вы знаете что будет, если удалят по другому?" А я не знаю.. а итоге как попала в больницу, мне сказали "на колоноскопию".. так и удалили. Никаких лекарств не назначили, только правильное питание . В заключение "тубулярная аденома с дисплазией низкой степени, эрозированием, вополением ". Через 3мес делала гастрос.(дуоденит,дуоденогастральный рефлюкс) и колоноск.(потологий не выявлено). Через время начал местами болеть живот. Боли не связаны с приемом пищи, проявляются и при наклонах туловища в области пупка и слева и справа в определенных местах. Онкомаркеры в норме.в туалет хожу нормально.и самое главное-увеличится размер живота в этой области. Гастроэнтеролог назначил ребагит, тримедат, урсосан, спустя месяц без изменений. Колоноск и гастро назначил через полгода. Есть ли смысл ждать и продолжать пить те же лекарства, если ощутимо что-то беспокоит? И почему же мне его удалили на колоноскопии ,эти противоречивые мнения врачей пугают.
И ещё температура 37⁰ постоянно, не знаю,связано ли с этим или нет.

Возраст: 34

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Какие жалобы у Вас на данный момент?
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте, увеличился живот и боли в области пупка в двух местах

Проктолог, Хирург
В данном случае нужно будет сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Узи брюшной полости и почек. Очно посетить хирурга для проведения осмотра, для исключения острой патологии, а дальнейшее лечение у гастроэнтеролога
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепила анализы, которые сдавала перед походом к гастроэнтерологу.
а в биохимии крови что именно нужно?хотела сдать-спросили конкретно что.
Проктолог, Хирург
Алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина
По анализам соэ повышена. Необходимо дообследоваться, обратившись к терапевту или гастроэнтерологу.