Консультация педиатра /

Можно ли после БЦЖ в сад? — вопрос №2674498

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 2,7. Был медотвод от БЦЖ. Сейчас планируем делать. Можно ли идти после прививки в сад? Через какое время?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ребенку 2,7, хронических заболеваний нет, был метотвод, так как родился на 36 неделе.

Педиатр
Здравствуйте. Да, после постановки бцж можно посещать детский коллектив.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Конечно можно. Ограничения существуют только при ОПВ. Хорошего вечера!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Да,конечно. Противопоказания нет,вакцина не дает температуру.Также ребенок никого не заразит
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

После прививки можно сразу в сад, ограничений нет вакцина обычно переносится хорошо.