Консультация уролога /

Болит почка , часто слабость озноб — вопрос №2674511

Дд , беременность 16 недель , врожденная гипоплазия правой почки , хронический пиелонефрит. Уже более 2нед появились отеки , болезненное состояние как при ОРВИ . Уже неделю как болит с правой стороны , сегодня поднялась температура 38,5. Принимаю канефрон и парацетамол от темп. Местные врачи уверяют что мое состояние вариант нормы при беременности . Но я сильно переживаю . На узи увеличена почка по сравнению с пред.узи лоханка тоже расширена . В

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз , пиелонефрит , лишний вес

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас сейчас простуда?
Приложите результаты УЗИ ,ОАК,ОАМ
Клиент
Луиза Римихановна, из симптомов температура, боль в спине и слабость

Андролог, Уролог
По результатам активного процесса нет,но кровь как-будто бы хочет среагировать на воспаление.УЗИ почек мне не понравилось.Описание одно,заключение другое.Стоит переделать у другого специалиста.
Сейчас из рекомендаций:
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.
-позиционная терапия ,принимать коленно-локтевую позу по 15 мину 4-5 раз в день.
Повторить еще раз ОАК,ОАМ!!!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо . Как мне быть с болью ? При любом положений меня беспокоит боль
Андролог, Уролог
Сейчас максимум,что можно вам рекомендовать-но-шпа иди Дротаверин.Завтра насколько это будет возможным ,сдать ОАК,ОАМ и если температура будет держаться,присоединить ,после того как сдадите анализы,антибиотик,например,Супракс Солютаб 400 мг по 1 т 1 р/с 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По УЗИ и по анализам ничего тревожного нет, все изменения действительно характерны для беременности и носят временный характер. Опа гости для ребенка нет
Клиент
Владимир Александрович, спасибо . Скажите пожалуйста через какое время должны пройти боли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фоне лечения обычно за 2-3 дня.
Дополнительно использовать позиционную терапию
Клиент
Владимир Александрович, сегодня температура 38,5. Канефроном и позиционной позой лечусь уже почти неделю , боли не проходят
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда добавить Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно начинается восходящая инфекция мочевыводящих путей - пиелонефрит. Тем более пиелонефрит есть в анамнезе. Во время беременности все хронические заболевания могут обостриться. В том числе возрастает риск инфекционных заболеваний.
Пока рекомендую принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Проконтролируйте ещё раз общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если воспаление подтверждается по анализу мочт, то рекомендована антибактериальная терапия, учитывая беременность, не все антибиотики разрешены, возможно в таких случаях применение пенициллинового ряда, такие как Амоксиклав или можно порекомендовать цефалоспориновый ряд - Супракс или панцеф.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня весь день температура 38,5 не сбивается вообще , принимаю парацетамол . Начала принимать панцеф