Ишемический и гемаррогический инсульт
Здравствуйте. Мама третий день в коме, подключена к ивл, температура 37-38. Было сразу два инсулина. В одной части мозга ишемический, в другой гемаррогический. Ей 69 лет, сама сердечник, была на постоянных таблетках. Состояние стабильно тяжелое. Скажите, есть ли шансы?(((((((
Здравствуйте
Шансы всегда есть!
Здесь лучше у лечащего врача уточнить подробности
Здравствуйте. В таком состоянии это исключить застойную пневмонию, даже на ивл поворачивать пациента, профилактика пролежней.Адекватно подобранное парентеральное питание.
Здесь реанимационное наблюдение.
От Вас ничего не зависит.
Надеюсь, они делают это(((. Она вся отекшая. Состояние стабильно тяжелое три дня, когда начнется улучшение? Сколько примерно бывают так в коме((
Понимаю, вопросы может глупые. Но ожидание так убивает((((
Принятый ответ
Прекрасно Вас пониманию, это тяжело.
Состояние конечно соответствует обьему поражения головного мозга.
Температура может быть, как на фоне присоединения бактериальной инфекции, так и центрального генеза за счет инсульта. Пациента не вижу, обследований тоже, сложно сказать по прогнозу.
Учитывая отечность, пастозность, тут возможно на фоне инфузионной терапии быть такие симптомы, а так же за счет белковой недостаточности. Нужно узнавать у лечащего доктора, что по анализам, какая инфузионная терария, какой диурез, как работают почки на этом фоне, какое парентеральное питание проводится.
Если мама лежит в областном центре, реанимации там оборудованные и терапия должна проводиться на должном уровне.
Тут, повторюсь, завист еще от обьема поражения головного мозга.
Сил Вам и терпения! Надеемся, что все будет хорошо!
Спасибо вам огромное ♥️ такие подробности, к сожалению, врач не говорит. Лишь что состояние тяжелое, ждем. Всем здоровья??
Здравствуйте, Амина.
С точки зрения медицины технологии и методики в лечении и выхаживания в инсульте продвинулись серьезно, многое зависит и от здоровья и от организма, мозг пластичный орган, возможностей компенсации много. Нужно лечиться, я думаю врачи Нейрореанимацией делают все что нужно. И шанс на выздоровление есть всегда.