Кровь в глазу

Добрый день. У мамы сегодня залился глаз кровью один.Пол года назад также было с другим глазом.ничем не лечили само прошло. Я переживаю, что это повторилось.Скажите что делать?маме 59 лет спасибо вам.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние действительно не опасное,вреда зрению не принесёт. Это как синяк под слизистой. Самостоятельно может рассосаться через 7-10 дней. Чтобы ускорить данный процесс рекомендую капли Эмоксипин или Виксипин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Скорее всего произошел скачок давления артериального, либо вниз головой поработала, тяжесть подняла, стресс испытала. Надо маме укреплять сосудистую стенку,пропивать периодически Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, у мамы сильный стресс видимо это повлияло. Спасибо огромное

Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме! Всего доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, а кроме Аскорутина можно ещё что то попить для укрепления сосудов?Аскорутин такой дешёвый посмотрела. У мамы бывает кровь из носа идёт.Значит дело в сосудах

Из препаратов кроме Аскорутина ничего больше посоветовать не могу. Вообще сама "ломкость" сосудов - это снижение гибкости и эластичности их.
Профилактически можно еще резать лимон дольками и кушать вместе с цедрой. Плюс заменить все горячие напитки ( кофе, черный чай) на зеленый чай с молоком.
Плюс пусть мама проконтролирует общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму и к терапевту на консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, здравствуйте. Я вам ещё задавали вопрос по дочь. У неё холязион. Мы втираем мазь гидрокартизоновцю 3 р в день и тепло прикладываем. Шарик так и есть на глазу.10 дней уже лечимся. Может другой нужно лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подконъюнктивальное кровоизлияние. Опасности для зрения нет. В глаза для ускорения рассасывания можно покапать капли эмоксипин нео (менее жгучий) по 1 к 4 р.д 10 дней.
Что касается самого явления кровоизлияние, это больше сисьемный процесс: нестабильность А/Д, проблемы с сосудами ( их "ломкость"), изменений в свертывающей системе. По этому поводу рекомендую обратиться к терапевту и сдать анализы крови на свертываемость. В принчипе они назначают сразу и ОАК и биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саадат, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня и так каждый день до полного рассасывания. Либо эмоксипин 1% также каждые 2 часа. Эмоксипин просто сильно жгучий, но эффективный.
Кровоизлияние по многим причинам может быть: перепад АД, работа внаклонку, физ нагрузка, хрупкие сосуды, приём антикоагулянтов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо огромное

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

%Вера, здравствуйте вы прописывали мазь гидрокартизоновую дочери от халязиона.мы втирем 11 дней.шарик так и есть на веке.может что-то другое применить?

Здравствуйте.
Траумель, гидрокортизоновую мазь и сухое тепло. Всё делали или только гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, сухое тепло и гидрокартизоновую мазь только

Траумель тоже хорошо рассасывает. Теперь можно этот гель использовать 2-3 раза в день массируя, длительно до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, сухое тепло не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, благодарю вас за помощь

Уже без сухого тепла. Только траумель

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Сейчас рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. По 1 капле 3 раза в день. Проходить будет, как чинят, в течении 10-14 дней. Причин множество: мама не работала вниз головой? Не принимала теплый душ, сауну, баню? Не было скачка артериального давления?
Учитывая, что ситуация повторилась я в рекомендовала обследоваться. А именно: посетить терапевта, проконтролировать уровень артериального давления. Возможно повесить СМАД ( чтобы проконтролировать есть ли в течение суток перепады давления), слать общий анализ крови с развернутой лейкоформулой, коагулограмму ( специальный анализ, показывающий, как работает свертывающая система крови). Это как минимум обследования. Далее уже смотреть по результатам обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо огромное

Пожалуйста. Желаю Вашей маме крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!Это субконъюнктивальное кровоизлияние.Ничего страшного,это как обычный синячок,сосуд лопнул и кровь попала под конъюнктиву. Чаще всего это происходит из-за перепадов артериального давления.Даже малейший перепад может привести к тому,что слабый сосуд разрывается. Проходит такое состояние самостоятельно,так как и синяк.Для ускорения можно покапать капли Хилопарин-комод,они содержат в себе гепарин.Капать 3-4 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, огромное вам спасибо

Скорейшего выздоровления вашей маме!

Здравствуйте это кровоизлияние под коньюнктиву. Не опасно, но необходимо обязательно контролировать уровень артериальное давление. Сейчас капаем хилопарин комод 3 р в день до полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван, огромное спасибо вам

Пожалуйста, выздоравливайте