Консультация гематолога /

У меня беременность 2 недели и хотелось бы расшифровать данные моего анализа по поводу крови — вопрос №2674789

Д-димер концентрация - <150нг/мл
Коагулограмма номер 1 - 89.00%
МНО - 1.08
Протромбиновое время - 12.50 сек

Хотелось узнать все ли в порядке

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте! На основании предоставленных вами данных результаты коагулограммы находятся в пределах нормы:

Д-димер: <150 нг/мл. Результат в норме, что указывает на отсутствие значимых процессов тромбообразования или фибринолиза в организме.
Протромбиновый индекс: 89%. Ваш результат в пределах нормы.
МНО (международное нормализованное отношение): 1.08. Норма: 0.8–1.2 (у лиц без антикоагулянтной терапии). Ваш показатель полностью соответствует норме.
Протромбиновое время: 12.50 сек. Ваш показатель также в пределах нормы.
Заключение:
На основании ваших данных показатели коагулограммы нормальные. Это говорит о том, что свертывающая система крови работает правильно, и нет признаков повышенного риска тромбообразования или кровотечения.

Если у вас нет клинических симптомов (кровоточивость, склонность к синякам, отеки), переживать не стоит.
Клиент
То есть беременности это не угрожает? Благодарю за ответ!

Гематолог
Ваши показатели находятся в норме и не вызывают опасений для беременности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!