Ребенка укусил комар

Добрый день.Ребенку год и 11 мес.Сутки назад укусил комар.2 отека на животе и руке.На животе еще ничего а на руке прям аж мелкими водянками.Мажу фенистилом целый день.И даю внутрь по 5 капель.Но улучшений нет.Подскажите , такая реакция бывает у детей или к врачу идти надо?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такая реакция у детей бывает довольно часто.
Наружно крем "Адвантан" или "Комфодерм К" 1 раз в день 3-5 дней.
Фенистил лучше заменить на Зодак или Зиртек 5 капель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутрь лучше супракстинес по 5 капель 2 раза в день. Местно лучше каламин: хорошо снимает зуд и покраснение. Пользуйтесь далее реппелентами, многие из них разрешены с 1 года

Принятый ответ

Добрый день! Да, это нормальная реакция, т.к. кожа нежная и рыхлая у детишек. Внутрь цетиризин по 5 кап 2 раза в день, местно Фенистил гель или псилобальзам, при неэффективности комфодерм к до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте мажте левомиколь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

У детей часто такая реакция.

Сколько весит Ваш ребенок?

Татьяна, 12700

Юлия, Вы даете недостаточно фенистила.
Доза рассчитывается : 2 капли фенистила на 1 кг веса в сутки, поделить на 3 приема.
Дозировка для Вашего ребёнка 8 капель 3 раза в день

Скорее всего поэтому и нет эффекта.

Ещё по опыту гель фенистил часто вызывает ещё большее покраснение при таких делах. Лучше использовать Псило бальзам.

Попробуйте, в сочетании с адекватной дозировкой фенистила.
Должно пройти

Комариные укусы чаще всего в начале лета вызывают гиперреакция. Потом организм приспосабливается. Я бы рекомендовала вам попробовать Акридерм. Он гормональный, но такая реакция требует более радикальных мер. Используйте детский препарат от комаров, защитную одежду.

Здравствуйте Юлия. Рекомендую ПСИЛО-БАЛЬЗАМ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Юлия?