Воспалился укус от комара
Добрый день. Утром обнаружила у сына большой воспаленный укус. Сразу дала 7 капель зиртека. К обеду покраснение ушло, но отек остался. Что еще можно сделать? Само воспаление по ощущением горячее. В целом состояние ребенка - удовлетворительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Реакция на укусы всегда индивидуальна. Обработка кремом комфодерм 1 раз в день,антигистаминный препарат 3-4 дня.
Здравствуйте, Наталья !
Продолжайте Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Наружно крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
-только душ без мочалок в этой области
-одежда хлопковая
Добрый день,место укуса не чесать, обрабатывать фенистил гель. Антигистаминные препараты на ночь в течении 5 дней.
Здравствуйте, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней