Температура после ушиба стопы 37,6

Здравствуйте! Сын сегодня упал на баскетболе, подвернул ногу, тормозил рукой, больше ничем говорит не ударялся, ни головой, ни грудной клеткой, ни животом. В районе сгиба стопы на данный момент есть припухлость без посинения, боль при ходьбе и при попытке вытянуть стопу вперед. Были в травмпункте, врач сказал, что кости целые, на рентген не отправил, сказал, что ушиб и растяжение. В середине дня дала сыну нурофен от боли, температура была нормальная. К вечеру температура поднялась 37,6, простудных симптомов нет, его не тошнит, голова не кружиться. Я волнуюсь, потому что рентген так и не сделали. Может ли после сильного ушиба ноги подниматься температура тела 37,6? Если нет, то от чего может?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Доброй ночи,Валерия! да ,до 37 может подниматься.Но в данном случае,я бы не доверяла свловам, так как без рентгена нельзя сказть абсолютно точно -есть или нет перелома.Поэтому завтра сделайте всетаки снимок,что бы можно было расписать дальнейшее лечение.
Сейчасрекомендовано:
1) Обзеболивание,при выраж болевом синдроме-ибупрофен по 100 мг-2р\сут
2)сухой холод на область сустава+ возвышенное положение конечности
3) эластичное бинтование сустава
И обязательно рентген! и уже по его результатам можно расписывать тактику дальнейшего лечения.