Кашель лающий

Неделю назад, начался кашель, сначала был сухой и с температурой, температура прошла через дня три. Пила обычные таблетки от кашля, тёплое питьё и сироп Гербион. Начала откашливать. Сейчас начался лающий кашель, появилась сухость во рту, и ощущение комка. Как будто вот вот откашляется, но не выходит. Температуры нет.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет ощущения стекания слизи по задней стенке глотки? Нет ли насморка? Сейчас принимаете указанные препараты?

Вероника Андреевна, такого ощущения нет, но переодически закладывает, но у меня это хроническое. До этого делала кт пазух носа. Нашли булу, прописали капли дезринит и промывание. Сейчас пью только таблетки от кашля.

Сейчас рекомендую добавить промывания носа и «Дезринит» в нос.
Таблетки «от кашля» рекомендуется отменить, они могут как раз вызывать такую сухость, избыточно стимулировать продукцию слизи.
Важно дышать увлажненным воздухом. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%.

Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки).

Для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови и С-реактивный белок для того, чтобы установить вирусная или бактериальная инфекция и определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рeкoмeндую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
ОАК и СРБ рекомендуется сдать.

Мокрота не отходит совсем? Аллергии нет ни на что?

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
Таблетки от кашля могут провоцировать его усиление, пока отмените их.
Больше пейте жидкость.
Когда начинается кашель, желательно рассасывать леденец или делать глоток воды, чтобы не провоцировать его усиление.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ. Как ваше самочувствие?