Запах мочи и частое мочеиспускание

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Пару дней стала замечать запах от памперса после пописов. Запах от памперса, как будто от пожилого человека, больше не знаю с чем сравнить его. В обычных трусах запаха нет, по крайней мере сразу не проявляется. Позже отдалённо напоминает этот запах, но не так резко. Температуры нет у ребенка, жидкости пьёт достаточно. Может не писать пару часов, а может за час раза 4, при этом как будто напрягается. Анализ мочи сдавать будем завтра, но выпадает на выходные. Подскажите, пожалуйста, может можно что-то предпринять пока? Подозреваю, что может быть цистит. Ещё есть синехии, но ранее такого запаха не наблюдалось. Анализ как будет готов, обязательно прикреплю

28 лет

Здравствуйте. Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рeкoмeндую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Питьевой режим увеличить, рeкoмeндую пить 40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием, что в данной ситуации очень хорошо – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. Если по анализу будет повышение лейкоцитов то Канефрон капли разрешён препарат с года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

А запах тоже скорее всего поэтому присутствует? Читала ещё про Канефрон. Подскажите, пожалуйста, его можно начать давать до результата анализа? Хуже не будет?

Увидела, написали про Канефрон. Спасибо огромное.А сколько капель давать если что?

Канефрон дозировка дети в возрасте 1-5 лет по 15 капель 3 раза в сутки до 7-10 дней.

Собрали мочу. Очень мутная, ребенок жалуется

Здравствуйте! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста. Возможно была погрешность сбора, собираем в мочеприемник, иначе никак не выходит собрать. Как-то все не очень(((

Можно делать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую держать дома и делать при малейшем подозрении, беспокойстве при мочеиспускании, мутности мочи, покраснении уретры и /или повышении температуры. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю.

Поднялась ночью температура, плачет, когда пописает. Подключать из лекарств что-то вроде антибиотиков можно только после анализа?

да, поле ОАК, сейчас прием препарата Канефрон.

да, подключать Флемоксин солютаб в возрастной дозировке на 5-7 дней.

Что это такое? Это уже запустили цистит? Я очень виню себ, что вовремя не заметила

Как принимать препарат? Таблетки не проглотит, есть суспензия может какая?

Флемоксин солютаб детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут. Кладете таблетку в чайную ложку и капаете от 10 до 20 капель воды. Таблетка на глазах растворяется и ребенок может этот раствор выпить и проглотить.

Большое спасибо. Что это за болезнь у нас? Не слишком серьёзно? Кажется, что анализ очень плохой

Это лечится, не переживайте.

А то что лейкоциты очень высокий показатель, и эритроциты ещё, это значит кровяные клетки обнаружены? Это опасно?

нет, это не опасно, не переживайте, Флемоксин должен помочь.

Скажите, пожалуйста, а канефрон продолжать? Нужно ли пробиотик?

Добежала до дежурного врача за рецептом на антибиотик, купила Панцеф, он тоже поможет? Флемоксина у нас нет, к сожалению, в аптеке в наличии. А на заказ время упущу(

при приеме Флемоксин солютаб Канефрон можно отменить, пробиотик Бак-сет начать прием можно сразу в день приема антибиотика.

Да, Панцеф это цефалоспориновый антибиотик по структуре очень близок к пенициллинам, начинайте давать.

И Канефрон тоже продолжать с ним, правильно?

Принятый ответ

Да, конечно и Канефрон с ним тоже и обильное питьё тоже обязательно 40 мл на кг веса тела в сутки

Спасибо вам огромное!

Здравствуйте! Либо это действительно признак инфекции,
Либо ребенок вне—таки недостаточно пьет воды. Обязательно 40 мл на кг в сутки.

До результата анализа никакие препараты не показаны к приему,
Можно делать теплее ванночки с ромашкой 2 раза в день.

Как анализ будет готов, напишите, пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать