Удаление зуба

Добрый день, мне нужно удалить зуб мудрости, но лечу зубы всегда без обезбаливающего,.. Было не сколько случается многоформенной экспулативной эритемы на препарат флюконазол, я принимала препарат и начаналась реакция, врачи лечили пузыри как герпис, никак бы не подумала что это на препарат, пока не попала к заведующей дерматологи, она то и сказала, что это никакой не герпис, справа да что из лекарств пила накануне, потом то я и начала вспоминать, что именно флюконазол пила когда были такие "герписы",,, так я стала подтвержденым алергиком на лекарственные средство,,, но как речь заходит про лечение зубов, врачи как только услышат, что у меня есть аллергия на лекарство, говорят что на анестетик она ещё как может быть и бояться меня как огня,,, и я боюсь так и лечусь без анестетиков, но тут пришло время убрать 8ку,зуб мудрости, да он ещё и с кружком проблемный, теперь без анастезии никак,,, врач предлагает дексаметазон за 40мин до анестетика поставить, я спрашиваю но ветть есть на дексаметазон же тоже может быть анафилактический шок, даже в инструкции об этом сказано, на мой вопрос развёл руками, как быть в моей ситуации, анализы на реакцию крови и алергена в нашем городе миллионник почему то не делают, есть только антитела на артекаин например e глобулин но это совсем же не показавает будет аллергия или нет

Вроде нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы вообще хоть раз с анестезией лечились?
Если да, то кровь на Ig к местным анестетикам сдать можно, не 100% результат ,конечно, но достаточно информативно, если Ig повышены, то аллергия точно есть, если не повышены, то это не означает на 100% ,что её нет, но чаще всего её нет.
Кроме того, всегда есть вариант удаления под наркозом

да, реакция на дексаметазон теоритически возможна, но крайне маловероятно.
Какими препаратами снимали симптомы Вам в прошлый раз? ( антигистаминные и иногда кортикостероиды назначат).
К тому же можно просто антигистаминные принять.

Светлана, снимала просто цитеризином и все за неделю прошло,,, я вырвала последний раз зуб когда мне было 22года, но тогда у меня и на тот же флюконазол небыло аллергии, в 22 года мне ещё тогда кололи просто ледокаин и все было прекрасно, про наркоз... Наркоза боюсь чисто психологически... Это не мой вариант

Светлана, загрузила что в апреле задавала анализы, я так понимаю это не то или как?

лучше кровь на 11 аллергенов к местным анестетикам( т.е. несколько видов артикаинов разных производителей, ведь аллергия может быть на консервант, а не на действующее вещество), это не 100% гарантия, но в подавляющем большинстве случаев работает. И обычно не дексаметазон вводят аллергикам, если это просто " на всякий случай ", а антигистаминное за полчаса принимают.

Светлана, можно более точно как называется анализ и ваши прциееты где его делали в инвитро? Кдл? Хеликс? Или как я то другая лаборатория

риск аллергии на сами анестетики крайне низкий

Светлана, а есть без консервантов анастетит? Например тот же артекаин

совсем без консервантов нет

Светлана, тоесть вы тоже своим клиентам назначает дексаметазон до удаления или ещё гисаминное добавляете

дексаметазон-нет, антигистаминное за полчаса- да

Светлана, в какой клинике удалять зуб, если случиться самое худшее,,, искать клинику в которой есть что

лучше там, где лечат и удаляют под наркозом, т.е. есть врач -анестестезиолог и сестра-анестезистка. Но риск у Вас минимальный , Вы себя больше накручиваете

Светлана, это не я накручиваю это они меня так накрутили, что когда я планировала сделать весной экцизию щейки матки, 5 врачей сменила, после того как узнавали что есть предрасположенность в аллергии, показывали на дверь,, Типо найдите другого врача, никто не хочет проблем,,, пока не плюнула и не сделала фдт без наркоза и анастезии