Почему повышен 17-гидроксипрогестерон у грудничка ?

почему повышен 17-гидроксипрогестерон у грудничка? Сдавали на гормоны , все в норме кроме 17-гидроксипрогестерона Он 9,99 нг/мл. Стоит ли волноваться? В роддоме конечно же сдавали на всякие врожденные дисфункции коры надпочечников, андрогенитальный синдром и т.д. Там все отлично. Вот в пол года сдали , и повышен гормон.

Нету
6 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог

Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
По какой причине проводилось обследование? Есть ли жалобы?

Не могли бы вы приложить все данные проведенного в настоящее время обследования?

Родилась в на 39 неделе и 2 дня. Через КС- по показаниям глаз(миопия высокой степени)
Вес при рождении был 3760 , сейчас 8100. А рост 54 см, сейчас 72.
При рождении выявлено, что нет входа во влагалище, ставили кучу диагнозов .
Все документы прикрепила вверху.

Документов пока не вижу, может чуть позднее они прикрепятся.

Вес в норме, по росту высокая.
Какой рост вас, родителей?

Отец 175
А мой 160

Принятый ответ

Пока наблюдать за ростом.
Вы можете также использовать приложение трекер роста ребенка для этого.

Повышение 17-онп может быть связано как раз с той гетерозиготной мутацией, которая была выявлена.

Рекомендую дополнительно оценить уровень кортизола, натрия, калия и обратиться к лечащему врачу очно для осмотра ребенка и оценки её самочувствия

При рождении он же не был повышен, был в норме . Почему то сейчас есть повышение