Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2675461

На теле появилась сыпь,думала укус намазали зелёнкой.Но она с каждым днем все больше и больше появляется.Не знаю что это,похоже на герпес.к врачу попадём только через 2 дня,она в отпуске.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении.
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 2 т 4 р в день 5дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней на пузырики
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих-может быть боль и даже отдавать(ибупрофен,нурофен)
-не мочить активно(легкий душ только)
-не тереть
-свободная хб одежда
-сухое тепло (чтобы эта зона была прикрыта )

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
*Если зуд прям сильный ,то можно еще добавить антигистаминные (аллервей или зиртек по 1 таб 1 р в день )
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста а ребёнку 11 лет,такие дозировки и давать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня,да,при опоясывающем герпесе назначается с 3 лет дозировка как у взрослых .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да,герпес.
Какое это место?
Есть ли боли?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.над сердцем.нет не болит
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста.а для беременных это не опасно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тк не болит,можно думать об обычном герпесе. Но тк очагов несколько-клиника опоясывающего герпеса. (2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
я бы все же рекомендовала :
Валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таня
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Клиент
Виктория Николаевна, ребёнку 11 лет.Эти дозировка ему подходят?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней