Низкий рост хгч, маленький эмбрион
Наступила незапланированная 3 беременность ( 2 другие оканчивались родами) Последние месячные 7 октября 2024 г На узи в 6 недель не находили эмбриона в плотном яйце. В 7 недель 5 дн его нашли, длиной 2-3 мм, сердце билось визуально ( допплер не включали) Врачу не понравился малый размер эмбриона и большой желточный мешок. Сказала сдать хгч в динамике через 48 ч Первый результат 38344, через 48 ч 39808. Правильно ли я понимаю, что беременность развивается с патологиями и ее следует прерывать. К врачу записана только на четверг, стоит ли ждать этого приема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Размеры ЖМ не кореллируют с прогнозом развития беременности.
А на столь больших цифрах ХГЧ уже растет медленно, не удваивается.
Показано УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показаний к прерыванию на данный момент нет. При поздней овуляции или поздней имплантации бывают расхождения между размерами ПЯ и сроком.
Если сердце бьется, то с беременностью все хорошо.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте! Патологию на таком сроке невозможно увидеть. На первом скрининге скажут)
Показаний к прерыванию на данный момент нет. ХГЧ медленно растёт из-за маленького срока, поэтому не волнуйтесь, всё может измениться, просто сдайте контроль ХГЧ в понедельник.
ПРинимайте витамины обязательно:
фоливая кислота 400 мкг
йодомарин 200-250 мкг
витамин Д 2000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не столь информативен и не нарастает так активно , рекомендуется узи в динамике ( контроль развития эмбриона ) через 7-14 дней . Наличие сердцебиения свидетельствует о развивающейся беременности , теперь только контроль узи .
Принятый ответ
Здравствуйте, прерывать точно не нужно. Необходим контроль узи через 7-10 дней и спокойствие мамы)