Зуд по всему телу
Уже на протяжении 1,5 месяца чешется все тело. Внутренняя часть ладоней, ноги, голова, руки и т.д все понемногу. Высыпаний и сыпи никаких нет, покраснений нет. Кожа на теле естественного оттенка, чистая, сухости также нет. Уже даже попробовала использовать увлажнитель для воздуха, но проблема не устранилась, грешила на сухой воздух. Подскажите пожалуйста, на фоне чего мог появиться зуд по всему телу? Нахожусь на 8 месяце беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком симптоме рекомендовано сдать биохимический анализ крови (общие желчные кислоты ,АСТ, АЛТ,общий билирубин), предположительно может быть внутрипеченочный холестаз беременных. Рекомендовано обратиться на очный прием гастроэнтеролога для сдачи анализов и для дальнейшей тактики лечения.