Что то в десне
Делала кт, 7 зуб на этом снимке уже удален, но не понимаю что это круглое на снимке, где был 8 зуб, выделила красным кружком на верхней картинке
Здравствуйте
Это очаг уплотнения кости,похоже,остеосклероз
Такое бывает,если на зубе было воспаление,например,иногда если вводили в канал какое -то лекарство
Лунка заросла уже полностью по снимку,значит зуб был удален давно,губки и другие материалы уже бы рассосались
На остаток зуба не похоже
Челюсть болит в этом месте уже давно
Принятый ответ
От этого образования -остеосклероз,не бывает боли
Если болит,то стоит обратиться к стоматологу-хирургу,осмотреть зону,проверить лимфоузыл,при надобности повторное кт
Если болит угол челюсти,то там прикрепление мыцы
Боль может быть от тонуса мышцы или сустава
Принятый ответ
Здравствуйте,
смотреть надо, разумеется, в программе, наиболее вероятно, что просто очаг остеосклкроза( уплотнение кости), такие случайно на рентгене выявляют. На часть зуба не очень похоже. Если болит необходим очный прием стоматолога-хирурга и ортопеда ( исключить/ подтвердить болевую дисфункцию ВНЧС, если боль усиливается при широкомоткрываниирта, послежевани же такой пищи, боковых движениях челюсти )
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно смотреть КТ целиком. По локализации на фрагмент зуба не похоже. Сходно с любым костным образованием с повышенной минерализацией. Данных оссификат не опасен. Жалоб от него быть не должно.
Но, добавлю, что при исследовании желательно смотреть всю томограмму, не пару срезов