Белок в моче

Добрый день. Я беременна срок 15 Нед и 6 дней, сдавала анализ мочи, в анализе обнаружен белок. До этого этого его не было. Прошу сообщить, насколько все критично и чем опасен такой показатель

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат анализа, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день, результат прикреплен

Посмотрела, это не критично это небольшие следы белка, верхняя граница допустимой нормы. Вероятнее всего просто погрешность при сборе мочи. Мочу всегда собирают среднюю порцию предварительно помывшись и закрыв вход во влагалище ватным тампоном

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это следы белка, это допустимо. Чаще всего такое возможно при попадание влагалищных выделений. Повторите контроль мочи через 2 недели, обязательно прикрыв влагалище ватным тампоном

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования содержание белка оценивается, как следовые. Рекомендован может быть контроль анализа в динамике.