Коасное пятно припухлость на попе у ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи, сын 2,7 сегодня весь день капризный вчера все было хорошо, пошла мыть его а у него на попе такая шишка и белый прыщик что это такое? Это фурункул? Что делать с этим? Можно ли своими силами справиться? Мы просто далеко от дома и не знаю где тут вообще врачи есть, я попыталась задеть ему стало больно, но вчера он чесал попу может занес что то с расчесами
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Это очаг ограниченного воспаления.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 10 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото воспалительный элемент. В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не сдирать элемент
- наружно Циндол или Фукорцин 2 раза в день+ Супироцин мазь или Фуцидин крем 2-3 раза в день 14 дней.
При распространении, подъеме температуры консультация хирурга очно.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенка сильно беспокоит,в идеале консультация хирурга .
Но пока не дошли Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 3дня.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить длительно.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения .
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. наружно крем фуцидин и очный осмотр хирурга