Боюсь меня что покусало больное животное
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Вы уже знакомы с моей проблемой. Напомню: летом этого года жил в Подмосковной деревне. После юбилея соседа, выпил "лишнего" и дорогу до дома не помню. Утром обнаружил царапину на голени и осаднение. Подумал, что в состоянии алкогольного опьянения обо что-то поранился. Сейчас прошло 119 дней. И только сейчас я начал понимать, что мог подвергнуть я нападение какого-то животного. Рассматривая ногу я увидел пару симметричных пятен по размеру похожие на следы от клыков собаки или лисы. Вначале я подумал что это пигментные пятна. Сейчас они немного изменились и все больше мне кажется что это укусы. Время вакцинации упущено. Я боюсь что обречён. Помогите советом. Умоляю! С Ув.!
Здравствуйте. Как ваше самочувствие на данный момент?
Здравствуйте доктор! На данный момент самочувствие удовлетворительно. Считаете что это все же следы от укуса? За четыре месяца, я в той местности кроме котов на самовыгуле никого не видел. Область по бешенству 1,5 лет без карантинов. Считаете это следы от укуса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не следует переживать, если за это время никаких проблем со здоровьем не возникло, то вероятней всего опасности и не было. Вполне возможно Вы так травмировались, а по совпадению напоминает укус.