Кровотечение

Здравствуйте, у меня снова кровотечение, мне 17 лет, началось оно буквально позавчера, были сначала коричневатые выделения, не предала этому виду, после полового акта, на следующий день пошла кровь, месячные были буквально 2 недели назад Месячные с - 9 ноября по 15 ноября Овуляция с 20 ноября по 27 ноября Родители не знаю о том, что живу половой жизнью, что делать? Какие таблетки про пить? К геникологу без родителей не как..

Был цистит острый. лежала с ним в больнице. Иногда до сих пор пью таблетки, от цистита Канефрон Н Фурагин - Алиум
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Препараты Эк не принимали ?
Начините прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, транексам принимала и симпразол принимала, когда первый раз было кровотечение
А узи выполнить, после того как пройдет кровотечение или когда оно будет?

УЗИ органов малого таза на 5-7 д. м.ц. ,от первого дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, на узи без родителей можно сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, доброй ночи, а можно пить ещё симпразол? Или не стоит?

Можно

Симпразол почему принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, я не помню уже, но половой акт был не защищенный, возможно из за этого, не знаю честно?
Купила таблетки транексам, вчера вечером выпила и сегодня, кровь чуть чуть идет, но в малом уже количестве,спасибо)
Надеюсь, пройдет
А месячные как? С задержкой я так понимаю ждать?

Какой-то сбой ,возможно !Если половой акт был не защищенный нужно обязательно сдать ПЦР на ИППП ,кровь на ВИЧ ,сифилис ,гепатит В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, я вчера купила, таблетки транексам, вечером выпила и сегодня пропила 3 таблетки за день, утро,день,вечер. У меня они идут по чуть чуть, они не сразу пройдут? Я так понимаю??
Мне симпразол, покупать?
Если да, то сколько раз в день его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зарина Шихалиевна, можно как то с вами в ватсапе связаться? Что бы с вами связь иметь)
Вы мне понравились как специалист)
Очень хороший)

Симпрпзол пить не нужно ,можете перейти в инстаграм ,там моя страничка с номером и написать ! doctor_shihova

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для остановки кровотечения рекомендован прием Транексама по 500 -3 раза 3-5 дней.
Выполните УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марьям Ашалавовна, не станет ли хуже от этих таблеток?
И как сходить к геникологу без родителей..? Ведь проверить нужно будет, что у меня было..

Транексам это гемостатический препарат, назначается для остановки кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марьям Ашалавовна, больше не какие таблетки не нужно пить? Кроме как транексама.

Необходимо обследование, для назначения полноценного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марьям Ашалавовна, доброй ночи, а можно пить симпразол? Или не стоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гинеколог должен принять вас и без родителей. Сейчас для остановки кровотечения можно принимать Транексам, но в вашем случае нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталия Романовна, я позвонила в регистратуру, где работает тот Гениколог который принимал меня в прошлом году зимой, первый раз с кровотечением и мне сказали, что родитель хотя бы должен придти и расписаться и может уйти, а я могу ходить дальше к этому геникологу, но без родителей она сказала не как, даже распиской.

попробуйте обратиться в другую больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталия Романовна, пробовала,везде так

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбой цикла может быть , информативно оценить состояние эндометрия и яичников по узи. При отсутствии возможности, понаблюдайте за состоянием в следующем цикле. На фоне сохранения жалоб уже контроль узи , при необходимости обследование гормонального профиля.
Овуляция не длится столько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник Юраевна, хорошо, в пятницу я к геникологу,хотела задать вопрос в том, что у меня какие то прыщики в интимной зоне,но внутри их ничего нету, вроде как бы и прыщики а вроде и не понять,в голове не укалывается что это может быть..

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, можно принимать транексам 1000мг 2раза в день