Консультация трихолога /

Алопеция рубцевая — вопрос №2676751

Помогите пожалуйста разобраться с результатами биопсии и рекомендациями, непонятно что да как, какие перспективы ..не расспросила врача. Пятна на затылочной части были обнаружены чуть больше года назад, появились возможно раньше. Анализы все в норме ( гормоны ЩЖ, онкомаркеры, ферритин, ОАК)

Возраст: 56

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас алопеция рубцующаяся.
Это не рак и не имеет к этому отношения. Это выпадение волос с рубцами.
С рекомендациями согласна. Они более чем полные
Клиент
Юлия Юрьевна, результаты биопсии о чем говорят ? Пятна эти никогда не покроются волосами ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Результат биопсии на 100% подтвердил просто диагноз и все
Больше ни о чем не говорит.
Шанс есть,но очень малый. Для этого и назначены уколы в место поражения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Фото очага не увидела
Клиент
Виктория Николаевна, обычные участки без волос. У меня вопрос состоит в том , что я ни слова не поняла в результатах биопсии , а у врача не попросила чтоб объяснила, поэтому обратилась за помощью здесь, просто объяснить что значат все те слова
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы вопрос задаете врачам клиницистам
Для нас важно только заключение
В нем вам подтвердили диагноз Рубцовой алопеции
Все, что имеет отношение к описанию самой гистологии по каждому слову - это вопрос к врачам лабораторной диагностики
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Результат биопсии говорит о том, что выпадение волос носит необратимый характер, т.е на месте травмы или воспаления погибли волосянные фолликулы и сформировался рубец.
Лечение правильно и направлено на предотвращение распространения процесса и восстановление волос, которые могли остаться в очагах.