Опух глаз
Изначально, я подумала, что это был укус насекомого в верхнее веко глаза, потому что веко немного чесалось. На следующий день, веко сильно опухло и было красное. На третий день вечером веко было все таким же опухшим, но начало чесаться. Спустя три дня отек не прошёл, веко опухшее и красное. Подскажите, что мне делать и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, безусловно нужно осмотреть вас. По описаниям похоже на бактериальный блефарит . Покажитесь офтальмологу. А сейчас делайте промывания раствором Фурацилина ( 1 таб на 100 мл кипячёной горячей воды): смоченным ватным диском от наружного уголка протирайте к внутреннему,повторяете 3 р в день. Затем глазные капли тобрекс по 2 кап 3 р в день, 5 дней.