Консультация кардиолога /

Боль в грудиной клетке — вопрос №2676912

Здравствуйте, у мен боли в левой лопатке и давление в левой области , плечо , конечности нога и рука , несет нога разуме боли то ноет плечо до грудь ,слышу биение сердца ,какая то слабость . Делала ЭКГ Норма , эхо кг -норма , узи вен нижних конечностей -норма , МРТ пояснично крестово отдела -лордоз , узи аорты брюшной -норма . Холлестеин 4 .это может быть связанно с сердцем и коронарными артериями , например как у одного извечного фигуриста , боли в спине и ноге , по обследований норма , а умер от обширного инфарктна в 28 , какие то вибрации в груди и в ноге . ЭКГ делаю раз месяц . Без изменений, МРТ головы и сосудов мозга -норма , щитовидка -норма , ттг -норма , общий Клинт кеты -норма

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

Кардиолог
Здравствуйте. Появление боли связано с физической нагрузкой? Или связано с изменениями положения тела?
Принятый ответ
Клиент
В основном связанно с тем , что нервничаю , чем больше нервничаю , тем боль , но не то что бы боль а давит , а болит лопатка , но она вступает и проходит пульсирует в основном

Клиент
Иногда при физ нагрузке ,если начинаю слушать сердце
Кардиолог
Что облегчает боль? Как долго она длится?
Клиент
По разному , пока не успокоюсь , не проходит , нечем
Клиент
А еще дышать тяжело
Клиент
Мы боитесь меня напугать или не знаете что это ?
Кардиолог
Я просто пытаюсь уточнить симптомы
Кардиолог
Для уточнения диагноза можно выполнить стрессЭхоКГ. Это достоверный метод для выявления ишемии, если она есть.
Клиент
Ишемии ? В 20 лет ? У меня у родственников никогда иныарктов не было и холестерин 3.8-4 ,такое возможно ? Я думаю вручили мне в поликлинике дадут направление на это
Кардиолог
Рекомендую обратиться к невропатологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
При болевом синдрома рекомендуется принимать мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.