На груди как фурункул
Несколько дней назад увидела покраснение, похоже на синий, плотное состояние, при надавливание вышел гной. Сегодня увидела опять покраснение, внутри как шишечка, плотное. Что это может быть? Куда обратиться, чем лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер, Эльвира.
Прикрепите фото.
Виктория Сергеевна, фото прикрепила
да, действительно это может быть фурункул.
Обычно в таких случаях помогает Местно обработка хлоргексидин 3 раза в день, далее левомеколь на 30 минут
Процесс заживления до 3 недель.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент вероятнее всего фурункул. Местно обрабатывайте злоргексидином и наносите супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте.
По фото и вашим жалобам это может быть формирующийся фурункул или атерома.
Рекомендую такое лечение:
- Мирамистин или раствор хлоргексидина местно обработать 3 раза в сутки 7-10 дней
- затем нанести мазь Левомеколь на марлевую салфетку на 20-30 минут 2-3 раза в сутки 7-10 дней.
Скажите, есть ли у вас температура?
Принятый ответ
Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!