Температура 38.4 неделю

Добрый вечер. Кормлю грудью малыш 6 месяцев. В воскресенье у меня температура поднялась выше 38. Поднимается каждые 4-5 часов, сбиваю нурофен детский 400мл, парацетамол 750мл, дозировки меньше не помогают. В среду осип голос, начала ингаляцию с пульмикорт 0,25 -стала отходить светло коричневая мокрота, потутрам немного.Дочь 6 лет болеет вирусной пневмонией, 1,5 недели ранее у нее также без симптомов поднялась температура держалась неделю. В пятницу сказали есть отдельные хрипы, тяжелое дыхание, назначили амоксициллин 500мл 3 р в день на 5 дней. Сутки принимаю , но температура не спадает. Пульмикорт сказали заменить лазолваном-мокрота хуже отходит теперь, кашель стал чаще и более сухой. Сколько можно принимать жаропонижающее? Что мне дальше стоит делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови лучше сдать развернутый с лейкоцитарной формулой. Но с учётом клинической картины картины прием антибиотиков обоснован. Эффективность препарата оценивают через 72 часа от начала приема. Скорейшего выздоровления Вам! Рекомендую продолжить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Елена Вячеславовна, загрузила новый анализ крови

По анализу крови признаки бактериальной инфекции отсутствуют. Есть признаки железодефицитой анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Елена Вячеславовна, сегодня температура 37’6 , кашель. Антибиотики пью 4 день. Что делать дальше ? Опираясь на мои симптомы и анализы?

Необходимо сделать рентген органов грудной клетки для исключения воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Елена Вячеславовна, у меня может быть пневмония, тк дочь болела . Поэтому антибиотики и принимаю. Чем рентген поможет сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае необходимо сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения, поэтому сейчас рано говорит об эффективности антибиотика.
Лазолван при сухом кашле может усиливать его, поэтому есть смысл вернуться к Пульмикорту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Евгения Сергеевна, сколько по времени можно пульмикорт.?

5-7 дней, при необходимости до 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Евгения Сергеевна, кашель должен полностью перестать ? Как понять что необходимость прошла?

Кашель стал меньше, приступы кашля реже

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Евгения Сергеевна, посмотрите пожалуйста свежий анализ крови

По результатам анализа есть анемия лёгкой степени тяжести.
Признаков бактериальной инфекции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Евгения Сергеевна, сегодня темпера 37’6 ниже не падает кашель.антибиотики пью 4 день. Что делать дальше?

Продолжит антибиотик до 7 дней.
Потому что если менять антибиотики, то придётся отменить ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Евгения Сергеевна, а что делать с кашлем?

Пока ингаляции продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови не информативен. Рекомендуется сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок.
Пока продолжайте принимать амоксициллин, эффективность антибиотика оценивается на 3-и сутки после начала приема.
Если кашель преимущественно сухой, то лучше продолжить делать ингаляции пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 р в день, 7-10 дней
Промывайте носовые ходы солевым (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг или нурофеном 400 мг
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Анастасия Александровна, у меня температура уже больше недели. Каждые 4-5 часов пью жаропонижающее. Сколько так можно продолжать? И помогут ли антибиотики если у меня инфекция?

Нельзя сказать, что антибиотик поможет, так как по вашему анализу нет признаков бактериальной инфекции.
Нужно делать контроль ОАК и СРБ, по результатам уже проводить коррекцию лечения.
Обязательно пусть завтра осмотрит Вас терапевт, нужно провести аускультацию легких и проверить сатурацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила свежие анализы. Сегодя 4 день пью амо сицилин, кашель и температура 37’6.
Что мне делать по моим симптомам и анализам ?

По анализу крови признаки вирусной инфекции (повышены моноциты).
Я бы порекомендовала провести КТ легких для исключения пневмонии.

Отмечаются анемия легкой степени тяжести. Менструации не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Анастасия Александровна, для чего делать кт если лечение у меня уже и так с антибиотиками?
Гемоглобин у меня всегда низкий, для меня это хорошие показатели

Для исключения пневмонии вирусной.
У Вас нет бактериальной инфекции по крови, антибиотики на вирус не работают.
Но амоксиклав нужно принимать полным курсом, чтобы не выработалось устойчивость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, срб
Принимайте антибиотик дальше, оцениваем эффективность антибиотикотерапии через 72 часа
Ингаляции с пульмикортом делайте если нет температуры , при температуре ингаляции не желательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Александра Алексеевна, в названии темы что темпера 38’4, падает до 37’7 минимум. Как же тогда быть с ингаляциями ? Чем заменить ингаляцию?

Сбить температуру и выполнить ингаляцию, так будет лучше

При температуре 37.7 можно делать ингаляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Jula
Клиент

Александра Алексеевна, сегодня прикрепила свежие анализы. У меня температура 37’6 пью антибиотики 4 день, у меня кашель. Что делать дальше по момм симптомам и анализам ?

По анализу признаков бактериальной инфекции нет, присутствует только железодефицитная анемия
Антибиотик продолжайте до 7 дня
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.5 мг/мл 2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Какие симптомы сейчас беспокоят? Сколько дней принимаете антибиотик?