Может ли фуликул уменьшится в течении цикла?
Добрый день! Принимаю линдинет 20 Может ли фуликул уменьшится в течении цикла? Без овуляции? Сделала узи на 9 день цикла, был фуликул 11 мм, сделала на 22 стал 4 мм Или это произошла овуляция? И он лопнул? И эндометрий тоньше стал, был 3 мм, стал 2 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько уже принимаете Линдинет 20?
Араксия, год
Я там ещё результаты узи приложила
Аастасия, механизм действия комбинированных оральных контрацептивов как раз основан на подавлении роста фолликулов и угнетении процесса созревания и выхода яйцеклетки в брюшную полость. Поэтому овуляции не было по УЗИ, также как и желтого тела. А то, что происходит с фолликулом, это нормально при приеме Линдинет 20.
Принятый ответ
Здравствуйте. КОКи подавляют овуляцию и уменьшают толщину эндометрия
Асиет, а фуликул в одном цикле мог уменьшится из таблеток?
Может
Принятый ответ
Добрый день ,фолликул без овуляции уменьшиться не мог,возможно это другой фолликул ,либо произошла овуляция .
Эльвира, но овуляции по узи не было, приложила результаты узи и снимки
А концу цикла они не сдуваются? Или на ОК они всегда одинаковые?
Вы же не отслуживали каждый день по узи ,овуляция могла и произойти ,а фолликул на фоне кок не должен сильно менять размёты обычно примерно одинаковые,но все возможно и все индивидуально .Вам для чего именно нужно знать была овуляция или нет?
Эльвира, возможна ли беременность
Признак прошедшей овуляции -желтое тело ,если его нет значит не было овуляции .
Эльвира, у меня вроде про него ничего не написано, значит овуляции не было? И фуликул просто уменьшился?
Значит фолликул не созрел и овуляции не было,а далее он регрессировал .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жёлтого тела нет, нет и овуляции, фолликул "ушёл" на фоне приёма кок. Если таблетки принимаются без с пропусков, то овуляции быть не должно иначе необходимо менять Контрацептив.
Любовь, то есть такое возможно что на 5 таблетке он был 11, а на 17 4-5 мм? Он просто сдулся?
такое может быть, главное, что не было овуляции, в противном случае необходимо перейти на дозу эстрогенов 30 (напрмер линдинет 30).
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия фолликул могут поменять размеры, главное чтобы не было овуляция!
Зарина, а у меня по узи ее нет? Я правильно поняла?
Нет, у вас не было овуляции, так как нет жёлтого тела!
Здравствуйте. Нет никакого смысла на фоне гормональной контрацепции отслеживать овуляцию. Это делают после отмены, если Вы планируете беременность.
Наталия, я наоборот отслеживаю, что бы ее не было
Еще раз: нет никакого смысла отслеживать, чтобы ее не было. Нет никаких стандартов яйцеклетки на фоне гормонов. Нужно просто принимать регулярно препарат.
Анастасия, добрый вечер! На фоне приема линдинета нет овуляции, а яичники и эндометрий уменьшается - это абсолютная норма, не переживайте!)