Консультация дерматолога /

Шелушения на коже — вопрос №2677396

Здравствуйте! Отцу 69 лет, на ягодицах, ближе к паху шершавая по верхность, круг см 10 в диаметре. Иногда чешется, на жёсткой поверхности больно сидеть.
Анализ на возбудителя сделан.
В анамнезе миастения, многие лекарства противопоказаны( памятка для больных миастенией прилагаем)

Возраст: 69

Хронические болезни: Миастения

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Папа часто сидит?
Дефицита веса нет?
Как давно высыпания?
По фото проявления раздражительного дерматита.
Выявленная микрофлора не имеет значения для течения заболевания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фрикционный дерматит
От регулярных трений бывает ,сдавления
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день на регулярной основе
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит от трения и давления на эту область . Наружно крема с мочевиной 10-15% -лекарь, топикрем, эуцерин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте,похоже на дерматит от трений и давления. Флора тут не имеет особого значения.
Рекомендуется использовать уродерм 1 раз в день 5-10 дней. Так же использовать эмоленты - липикар лайт уреа 10 или урокрэм 10 ежедневно.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на 3мес.
Днем подмазывать крем Ланолин до полного восстановления кожного покрова.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Уродерм 14 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Фунготербин- утром, мазь Акридерм СК - на ночь. Удачи.