Появилось высыпание
Здравствуйте, неожиданно для себя после сна обнаружил вот такое высыпание. Когда именно появилось не знаю, заметил его только потому что испытал небольшую боль после того как пошеркал это место. Само по себе оно никак не беспокоит, если его не трогать, тогда оно болит. На левой стороне тоже присутствует, но в куда меньшем количестве. Кроме ягодиц больше нигде не высыпало
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего остиофолликулит. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. Ношение х/б белья, не использовать мочалку.
Принятый ответ
Михаил, щдравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. На высыпания нанести раствор Зеркалин 2 раза в день 7 дней, затем Мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Кожу сушить промакательными движениями, мочалкой не тереть. Исключить синтетическое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хлопок нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте!
Не потели сильно накануне высыпаний?
Наталья Петровна, не ощущал особо, что потел. Отработал сутки не снимая форму
Больше выглядит как раздражительный дерматит, местами есть проявления небольшого воспалительного процесса
Я бы поссоветовала Циндол 2-3 р в день
Наносить руками , в течении 5дней
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день