Фурункул на ягодице
Здравствуйте!Беременность-39, 2. Сегодня выскочило 2 фурункула на ягодице. С самого утра беспокоят схватки. Позвонила в роддом, в котором хотела рожать.Сказали, что не примут.Только ехать в инфекционный. Поехала к хирургу, он подтвердил, что это фурункулы и надо их вскрывать. Я побоялась, так как непонятно уеду я рожать сегодня или нет. Подскажите, пожалуйста, почему не принимают в обычный роддом? Насколько данное состояние опасно для меня и ребенка? И можно ли справиться мазью Вишневского или левомеколью?
Здравствуйте, действительно из-за правил безопасности и санэпидемиологии с активными гнойными, открытыми процессами, ранами как и с другим в обычный блок роддома не принимают да бы исключить риски инфекций, заражений, распространений и тп. Но для таких случаев обычно есть специальное отдельное обсервационное отделение где и принимают с подобным
Здравствуйте.в роддомах должно быть обсервационное отделение и они вас примут.если пока нет начала родов,можно мазать левемеколь и вишневским
Здравствуйте, в вашем случае можно было бы госпитализироваться в обсервационное отделение роддома. Сейчас можно использовать мазь вишневского
Здравствуйте, фурункул это воспалителый процесс хоть и местный поэтому в обычное акушерское - физиолог. отделение нельзя, в таких случаях обычно рожают в обсервационном отделении которое есть в каждом род. доме. Тк это местный процесс то не переживайте на малыше это никак не должно отразиться. Данные мази использовать можно.
Здравствуйте
Екатерина Сергеевна,
Здравствуйте.
Без очного осмотра не могут отказать в госпитализации.
Фурункул это воспаление волосяного фолликула.
Это заболевание не передаётся контактным или воздушно-капельным путем.
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а можно использовать левомиколь при ГВ? Я , по итогу, родила…лежу в обычной палате в простом роддоме. Конечно, меня отругали немного…но так как было полное раскрытие уже приняли…сказали, чтобы обрабатывала антисептиком спиртовым… и все…Но сегодня заметила, что один фурункул прям очень большим стал(взяла левомиколь…думаю днем обрабатывать спиртом, а на ночь мазь
Принятый ответ
Да, можно.
Для ребенка угрозы нет