Фурункул на ягодице

Здравствуйте!Беременность-39, 2. Сегодня выскочило 2 фурункула на ягодице. С самого утра беспокоят схватки. Позвонила в роддом, в котором хотела рожать.Сказали, что не примут.Только ехать в инфекционный. Поехала к хирургу, он подтвердил, что это фурункулы и надо их вскрывать. Я побоялась, так как непонятно уеду я рожать сегодня или нет. Подскажите, пожалуйста, почему не принимают в обычный роддом? Насколько данное состояние опасно для меня и ребенка? И можно ли справиться мазью Вишневского или левомеколью?

30 лет

Здравствуйте, действительно из-за правил безопасности и санэпидемиологии с активными гнойными, открытыми процессами, ранами как и с другим в обычный блок роддома не принимают да бы исключить риски инфекций, заражений, распространений и тп. Но для таких случаев обычно есть специальное отдельное обсервационное отделение где и принимают с подобным

Здравствуйте.в роддомах должно быть обсервационное отделение и они вас примут.если пока нет начала родов,можно мазать левемеколь и вишневским

Здравствуйте, в вашем случае можно было бы госпитализироваться в обсервационное отделение роддома. Сейчас можно использовать мазь вишневского

Здравствуйте, фурункул это воспалителый процесс хоть и местный поэтому в обычное акушерское - физиолог. отделение нельзя, в таких случаях обычно рожают в обсервационном отделении которое есть в каждом род. доме. Тк это местный процесс то не переживайте на малыше это никак не должно отразиться. Данные мази использовать можно.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Здравствуйте.
Без очного осмотра не могут отказать в госпитализации.
Фурункул это воспаление волосяного фолликула.
Это заболевание не передаётся контактным или воздушно-капельным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а можно использовать левомиколь при ГВ? Я , по итогу, родила…лежу в обычной палате в простом роддоме. Конечно, меня отругали немного…но так как было полное раскрытие уже приняли…сказали, чтобы обрабатывала антисептиком спиртовым… и все…Но сегодня заметила, что один фурункул прям очень большим стал(взяла левомиколь…думаю днем обрабатывать спиртом, а на ночь мазь

Принятый ответ

Да, можно.
Для ребенка угрозы нет