Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №1834152

Здравствуйте. У супруга долгое время на ягодицах не проходят 2 красных пятна. Иногда покрываются корочкой и шелушатся. Зуда нет, дискомфорта никакого не вызывают. Что это может быть и чем это лечить?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Крем комфодерм два раза в день,ношение х/б белья.Не тереть мочалкой.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 ч (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.

При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Кандидерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес