Когда лучше пересдать анализы на железо и ферритин
Добрый день! По анализам выяснилось, что железо и ферритин понижены. Пропила 2 упаковки ферритаб комп. Улучшения не заметила, вначале пила по 1 таб. в день, далее по 2 таб. в день Сколько еще нужно пропить их для результата? Если заменить на ферлатум будет больше пользы? Когда уже можно заново сдать анализы?
28 лет
Здравствуйте. Какой уровень ферритина? И сколько пьете ферретаб?
Ферритин 8, железо 4.4
Пью полтора месяца
Уже можно провести контроль общего анализа крови и ферритина через 14 дней после отмены препарата железа для достоверности результата.
Норма ферритина не ниже 40.