Консультация гинеколога /

Пить ли антибиотик — вопрос №2677489

Приветствую, из жалоб тянул живот слева в овуляцию, сходила к гинекологу и на узи , мазок плохой на флору был , лейкоциты 50-60 и диплококки, на иппп сдала на все -отрицательно , но нашли ДНК стрептококк группы б, один врач говорит лечиться в месячные , а сегодня 1 день как раз амоксиклав и трихопол , другой врач говорит не нужно это лечить, предполагают воспаление левого придатка .
Мне 34, есть дочь 8 лет, в разводе я и половой жизнью не живу года три уже .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лечиться нужно обязательно.
Все верно - с 1 дня менструаций
Если боли слева + воспалительный мазок - это сальпингоофорит и есть.
Ректально дополнительно св. Дикловит 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ , пить 2 раза амоксиклав и трихопол или только антибиотик ?

Акушер, Гинеколог
Амоксиклав по 1000 мг 2 р в день 7 дней.
Трихопол можно принять 2г однократно,можно по 500 мг 2 р в день 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то лечение нужно, дополнительно Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ, особо жалоб нет, в овуляцию всегда тянул живот у меня , просто будто похуже стало , сейчас обычные месячные , немного тянет живот .
Скорее тут психосоматика из-за мазка плохого и стрептококка этого
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста пить и трихопол и амоксиклав ? И сколько раз в день ? Амоксиклав 875 дозировка
Гинеколог
Лучше только Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, пропью только его, позвольте уточню , получается это воспаление придатка слева из-за стрептококка или это не связано ? Или все вместе )))
Гинеколог
Это всё вместе