Эпштейн Барр

Здравствуйте Ув.! Скажите пожалуйста чем лечить хроническую форму Эпштейн барра?У мужа не проходит кандидоз ротовой полости,увеличен лимфатический узел на шее,анализ показал что Эпштейн барр есть в организме ну не в активной форме.

Добрый день. Хронической формы у ВЭБ нет. Есть острая инфекция и есть реактивация возбудителя ВЭБ на фоне, например, снижения иммунитета. Если ВЭБ в неактивной форме, то он здесь не при чем, и лечить его не нужно.

Ув. Ольга Александровна скажите пожалуйста а кандидоз ротовой полости и цитомегаловирус какими препаратами можно вылечить?

Цитомегаловирус, если нет реактивации, ничем лечить не нужно (определяются только Ig G, а вот IG M - нет). Этот вирус есть практически у всех, обычно никаких симптомов не вызывает при нормальном иммунитете. А вот с кандидозом нужно разбираться - обычно используют и системные препараты (пимафуцин, флуконазол), так и местные (кандид), иммуномодулирующие (виферон мазь), но нужно понимать - почему кандидоз ротовой полости вообще возникает.

Лечил ангину и после АЗИМАКА началось и после мучаеться

В таком случае, стоит пройти курсом лечение теми препаратами, что я написала, но при нормальном иммунитете обычно кандидоз ротовой полости не развивается. Сдайте кровь на глюкозу, биохимию крови, кровь на АСЛ-О.

Скажите пожалуйста в какой дозировке пить эти препараты от кандидоза и как укрепить иммунитет?

Обычно это индивидуально определяется. Если дифлюкан, например, то чаще это 200-400 мг в первый день, последующая доза - 100-200 мг 1 раз/сут в течение 7-21 дня. Кандид для местной обработки 3-5 раз в день, виферон мазь 3-5 раз в день. А иммунитет - в первую очередь - исключить хронические заболевания, влияющие на него

Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам крепкого здоровья! С Ув.

Пожалуйста, не болейте!